Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы. История чудесного спасения глазами бортпроводника
12+
Слякаева Алия(с комментариями пилота Дамира Юсупова)
Серия: КИНО!!

Осталось 1 шт.
737,00р.
В наличии в 1 магазине
Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.
Издательство:АСТ
Бренд:ОГИЗ
ISBN:978-5-17-153129-4
Штрих-код:9785171531294
Страниц:256
Тип обложки:Твердая
Год:2023
НДС:10%
Вес:302 г
Размер (мм):200 x 125 x 25
Возраст:от 12 лет
Код:182797
Описание
Дамир Юсупов – пилот гражданской авиации, герой России. Командир воздушного судна Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии".
Невероятная история от первого лица о событиях чудесного спасения Airbus A321 и его 233 пассажиров.
15 августа 2019 года самолет "Уральских авиалиний" столкнулся со стаей птиц и, получив повреждения сразу двух двигателей, был вынужден совершить аварийную посадку на кукурузном поле под Жуковским.
В книге рассказывается о непростом пути Алии Слякаевой в гражданскую авиацию и о нелегкой работе бортпроводника. Хронология аварийной посадки, эмоции пилотов и последующая спасательная операция восстановлены с ювелирной точностью, что позволит читателю почувствовать себя на месте пассажиров и членов экипажа терпящего бедствие воздушного судна.
"Возможности для того, чтобы перепробовать все варианты один за другим, нет. Птицы не дали шансов взлететь повыше, чтобы было время на принятие решения. Да и каждая секунда может оказаться для одного из двигателей последней. Приземляться нужно как можно скорее, пока турбины еще работают. Нужно принять решение. Оно должно быть единственно верным и правильным. За спиной 231 человек. Пилоты в ответе за всех".