1. Главная
  2. Каталог
  3. Книги
  4. Культура и общество
  5. Военное дело. Оружие
  6. Меч - без меча. Искусство и мудрость мастера войны

Меч - без меча. Искусство и мудрость мастера войны
0+

Стивенс Джон

Серия: Воля. Стратегия. Власть

Меч - без меча. Искусство и мудрость мастера войны

Осталось 7 шт.

573,50р.

-30% после регистрации

В наличии в 5 магазинах

Посмотреть все магазины

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:АСТ

ISBN:978-5-17-105865-4

Штрих-код:9785171058654

Страниц:272

Тип обложки:Твердая

Год:2018

НДС:10%

Вес:464 г

Размер (мм):245 x 170 x 25

Код:992516

Описание

Ямаока Тэссю был выдающейся фигурой бурной эпохи, рождения новой Японии. Как политический деятель, Тэссю вел переговоры о мирном переходе власти от старого режима к новому; как постигающий Путь, Тэссю достиг великого просветления в возрасте сорока пяти лет и постиг суть и законы искусства меча, дзэн, и каллиграфии.
После того, Тэссю, подобно Миямото Мусаси, стал выдающимся разносторонним и плодовитым мастером: несравненным бойцом, искусно владевшим холодным оружием и основавшим школу Меч Без-Меча; мудрым и сострадательным учителем дзэн в; а также непревзойденным каллиграфом. Даже сейчас, почти через столетие после его смерти, в иероглифах Тэссю можно увидеть его невероятную энергию.
Тэссю, пожалуй, единственный из легендарных самураев который постиг сущность стольких различных Путей; в отличие от тех, чей жизненный путь сложно
проследить, о Тэссю достоверно известно очень многое, и благодаря этому есть возможность достаточно точно реконструировать образ главного героя и суть его Путей.
Поделиться ссылкой в: