Я - король? Маленькие истории
6+

Амраева Аделия

Я - король? Маленькие истории

Осталось 1 шт.

1177,00р.

-20% после регистрации

В наличии в 1 магазине

Цена в магазине может отличаться
от цены, указанной на сайте.

Поделиться ссылкой в:

Издательство:КомпасГид

ISBN:978-5-907514-63-8

Штрих-код:9785907514638

Страниц:88

Тип обложки:Твердая

Год:2023

НДС:10%

Вес:436 г

Размер (мм):257 x 205 x 10

Возраст:от 6 лет до 14 лет

Код:196708

Описание

"Я — король?" — это маленькие истории от разных детей. Но все они об одном: какими бы разными мы ни были, все мы — просто люди. И гораздо важнее то, что мы чувствуем, о чём мечтаем, что говорим и делаем, чем какое-то условное деление: по цвету кожи, национальности, странам. Из-за предрассудков это так сложно для взрослых, но так просто — как дышать — для детей. В этом их достоинство, и этому у них стоит поучиться: они точно знают, что ты — человек, я — человек, и разницы между нами — нет.
Аделия Амраева — писатель и переводчик, преподаватель немецкого и турецкого языков. Её повесть "Я хочу жить" была отмечена премией им. В. Крапивина и в 2018 году вошла в каталог выдающихся детских книг мира "Белые вороны", составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой. Автор убеждена в том, что дети не понимают и не принимают взрослых стереотипов и крайне важно учить их быть друг другу не волком, а человеком.
Эту мысль великолепно развивают и поддерживают иллюстрации, созданные художницей Полиной Ерофеевой. Она исключительно чутко уловила настроение героев и с большой любовью передала самые разные оттенки чувств детей.
Поделиться ссылкой в:

Другие книги автораАмраева Аделия